transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:14 | Сообщение # 11
Sirrega буду благодарен и за это , я скачал какую ту английскую муру и там есть что-то с градусами ,можно будет сравнить
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:26 | Сообщение # 12
руслан, со стенда бумага.
Прикрепления: 1409329.jpg (220.6 Kb)


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:42 | Сообщение # 13
внутренний износ передних колёс, посмотрел рулевые наконечники-менять!!! они причина???
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:03 | Сообщение # 14
Vovka43, рулевые не смотрел,они вроде на схождение влиять должны,хотя рулится форд отвратительно по сравнению с тем что было 2-3 года назад
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 22:13 | Сообщение # 15
Quote (руслан)
нельзя ли уточнить про шайбы (размер и пр. или надо методом научного тыка),а также где почерпнуть параметры развала

Опоры стоек и пружины смотри (из более сотни транзитов .прошедших через мои руки ни на одном никаких шайб не подкладывали biggrin )Ну не регулируется развал на транзитах.(к сожалению sad )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Воскресенье, 28.02.2010, 22:16
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:04 | Сообщение # 16
Quote (ft-master)
Ну не регулируется развал на транзитах.

Народные умельцы регулировачными шайбами от жигулей подлаживая либо под верхние болты крепления амортизаторов либо под низ регулируют развал. Насколько это надёжно незнаю но это практикуется.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:37 | Сообщение # 17
ft-master опоры стоек и пружины новые. 10 000 км и коляски в хлам Sirrega за информацию благодарю, но пока с ford_tranzit_25D_4HB_in_AUTODATA.rar (1.2 MB) не разобрался

Сообщение отредактировал руслан - Понедельник, 01.03.2010, 07:48
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:26 | Сообщение # 18
мож не в тему напишу но написать об своих муках последних 3 дне просто руки чешутся... заметил в подвески странний резиновий скрип при повороте руля. сначала списал на перемену климата но он стал каким-то угрожающим разобрал пасадирскую сторону из дефектов нашел оторваний зашитний колпак передней стойки приварил поставил назад виехал все пропало. 30 км и звук повторился-- приехал снова разобрал- обратил внимание на просевшие пружини поменял 2- морда поднялась звук пропал снова виехал 50 км все повторилось. резиновий звук превратился в железний скрип. оказалась в итоге шаровая которая проослужила всего 700 км... и грешить на которую даже мисли не било... вот так я весело и замечательно провел последние 3 дня. кроме того проверил все салендлоки и смазал рулевую рейку. а есчо поменял резинку в кузове к стойке. слава богу запчастей хватает итог ----- КОГДА НЕ ЕДЕТ ПРОВЕРЬ СНАЧАЛА ЕСТЬ ЛИ ТОПЛИВО А НЕ КРУТИ ВСЕ ПОДРЯД

2,5 Д
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.03.2010, 23:13 | Сообщение # 19
приает всем! помогите чем можете, словом, то ли делом))) рульт дрожит у меня, особенно в диапазоне от 50 до 80 км чувстуется ,а как разгоняюсь, меньше чувствуется,но интенсивнее!)) похоже на то, как будь то колесо восьмёркой, но это не так, и все колёса закручены нормально!!) есть предположения, что это либо стабилизаторы, или рейкв рулевая или наконечники....но не силён я в этих делах, поэтому могу ошибаться)) помогите, жду ответов)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 24.03.2010, 23:23 | Сообщение # 20
Quote (KraKen)
похоже на то, как будь то колесо восьмёркой, но это не так, и все колёса закручены нормально!!)

балансировка . мож быть гуля в шине .
поменяй передние и задние (желательно по схеме перестановки колес).

ps передние должны быть сбалансированы
- зад - по возможности smile


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor