transit-club
Модератор форума: lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Топливоподкачивающий насос.
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 13:30 | Сообщение # 231
избавился от своего подсоса воздуха поменяв быстросемы на хомуты,а фильтр стекляшка НУЖНАЯ вещь,поставил до насосика так в стекляшке попался какой то кусочек пластмасы вот еслиб в насосик попал под мембрану так наверное и не держал соляру. черный_чак, а если например из контрольных отверстий капает масло то ЧТО? кирдык? для чего вообще стоят?

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.04.2010, 18:46 | Сообщение # 232
Сегодня взял с собой на автобазар подкачивающий насос,искал,и нашёл(!),резиновое кольцо под насос.
Каталожный размер 32х38х3,6.Купил три штуки по три гр каждое,всего обошлись чуть больше доллара.
Внимание,киевляне!Место 519 на б. Перова.
Примерял тормозные манжеты от Нивы-не то!
Имею аж четыре подкачивающих насоса и три из пропускают масло по штоку.Масло сочится из контрольных отверстий.Монстра ещё не проверял.
Придётся разбирать неразборное и менять уплотнение штока.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Среда, 14.04.2010, 18:50
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 14.04.2010, 19:15 | Сообщение # 233
Сегодня вырезал прокладку с паранита намазал герметик закрутил ,завтра проверю.проверил стекляшку столько песка и всякой хрени даже веточка попалась(бак чистый,заправка только на АЗС)

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 14.04.2010, 20:39 | Сообщение # 234
у меня стоит такая приблуда перед подкачивающим насосом....
вытаскиваю оттуда буквально всё - от семечек до зубочистки......... вода и песок не в счёт......
прикиньте, если всё энто пройдёт к насосу......
Прикрепления: 2510750.jpg (12.4 Kb)


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:32 | Сообщение # 235
Достала течь масла по штоку подкачивающего насоса.Снял насос с машины,со шланга автокомпрессора снял наконечник,шланг прижал к контрольному отверстию,второе зажал пальцем,фланец насоса опустил в воду.
Манометр на компрессоре показывает 0,2 атм,воздух проходит по штоку,вода аж бурлит.
Стал испытывать "монстра".До 1,8 атм утечки воздуха нет.
Примеряю его на машину-мал зазор между всасывающим штуцером и выхлопной.Разворачиваю гидравлическую часть относительно привода на 60 градусов,насос становится.Уже проехал примерно сотню км.





«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.04.2010, 19:21 | Сообщение # 236
черный_чак, прокладка из паранита помогла,но заметил что капает из технологических отверстий,для чего они надо или как на помпе(потекла-меняй) или можно че придумать,может нижнюю замазать чем?

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 20.04.2010, 21:12 | Сообщение # 237
SAV, я как раз сейчас заморочился этой темой-отделил приводную часть от гидравлической и разобрал приводную часть по детально.В корпусе привода стоил уплотнение штока-сальник 8х15х3.Хотел приспособить маслосъёмный колпачок,но его наружный диаметр меньше,всего14,2 мм.Сегодня искал такой сальник на авторынке,тоже нет.Купил 8х16х5.
Нужен инструмент для разворачивания посадочного гнезда сальника.Всё это геморойно и для любителей ковыряться в автохламе.
Самым лучшим выходом из такой ситуации для тебя будет покупка фирменного подкачивающего насоса-один раз заплатил,поставил и тысяч сто катайся без проблем.
Quote (SAV)
,но заметил что капает из технологических отверстий,для чего они надо или как на помпе(потекла-меняй) или можно че придумать,может нижнюю замазать чем?

Замажешь нижнее,масло пойдёт верхним,закупоришь оба-порвёт мембрану.
Буду заниматься уплотнением штока,о результатах отпишусь.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Вторник, 20.04.2010, 21:14
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Среда, 21.04.2010, 17:10 | Сообщение # 238
черный_чак, спасибо но мне кажется что с верхнего не так сильно будет капать,а насосик вроде фиременый стоит на нем FORD l даже есть,а чем менять-так не сильно оно и капает!

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 21.04.2010, 19:47 | Сообщение # 239
Quote (SAV)
так не сильно оно и капает!

А у меня литр масла выкапывал за пару тысяч,потому и заморочился ремонтом этого насоса.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:12 | Сообщение # 240
Задолбал подкачивающий! Мотаюсь по Украине, за неделю нагонял 4600 км, масла долил два литра.Насос новый, Жалко выбрасывать,но и на масле влетаю.Не говоря о том, что под машину не залезть-все в масле. angry Еще есть один вопрос-почему дополнительный филитр на подаче до насоса не полностью заполнен топливом. Особенно после стоянки полупустой.Запуск с полторасекундным прокрутом. Хомуты стоят самозажимные.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Топливная система » Топливоподкачивающий насос. (Подсасывает воздух?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: mizin_andrei, v_a, петрен, Tema0900, эйван, Alex_V, Димарик, Musha, Dimarik50рус, rihleai