transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 08.03.2014, 13:42 | Сообщение # 421
Да мне как-то все равно. и там и там работы немного. И я за два года уже дотираю 2-й комплект передних дотираю, а задние - как новые.
Мне кажется, его работу идеализируют. Ну или его нужно регулировать каждый год(на Москвиче даже было подробное описание, как, куда, и как там миллиметры "ловить").
Пример: мой Скорпио - т.к. он с АБС, то "колдуна" нет. А сколько раз в месяц АБС срабатывает? Ну зимой понятно, чаще. А сейчас? И следующие полгода? Ну может два-три раза. А колодки-то все равномерно тормозят...
У жены Гольф - нет вообще ничего, ни АБС, ни "колдуна". Ну понятно, он древний, как какашка мамонта, но все равно.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.03.2014, 16:01 | Сообщение # 422
Цитата Фелuкс ()
Да мне как-то все равно. и там и там работы немного.

-- пАнятнА.... а у "меня" шоб добраться до зад.колодок пол моста разобрать надо, а передок только колёса снять и шплинты вынять..
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Суббота, 08.03.2014, 18:15 | Сообщение # 423
У меня бывало зависал "колдун" в открытом положении,то при малейшем нажатии на тормоз зад шёл на юз!Не очень как-то приятно!

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 11.03.2014, 21:30 | Сообщение # 424
Цитата ярос_лав ()
шоб добраться до зад.колодок пол моста разобрать надо
Ходовая что ли 15-я? Просто у меня на 14-й никаких проблем: барабан снял, тряпку накинул, чтобы пружинка в лоб не дала, да и снял. Самое сложное - это обратно пружинки натянуть, минуты две приходится играться.

Цитата sanek3 ()
при малейшем нажатии на тормоз зад шёл на юз
Нет, наоборот, только лучше стало. Может, что с переднимим было? Или с ГТЦ? Просто я уже говорил: машина с АБС. 90 или 99% процентов времени все колеса "в равных условиях". И только при экстренном торможении - АБС вмешивается.
Надо будет попробовать "колдун" обратно подключить(я не снимал, просто муфту угловую вместо него применил), и поиграться с настройкой пружины. Любопытно все же...
Цитата Фелuкс ()
У жены Гольф - нет вообще ничего, ни АБС, ни "колдуна".
Обманул - есть. Нашел его сегодня. Закисший наглухо biggrin .

Добавлено (11.03.2014, 21:30)
---------------------------------------------
Вчера вернул "колдун" в систему, только вместо пружины пристроил болт, которым отжимал его лапку от пола будки, и решил порегулировать: тормозил, постепенно наращивая усилие, и смотрел какие колеса раньше блоктируются.
Так вот, при полностью расслабленной лапке, пустая машина раньше блокирует задние колеса. Ненамного, но все же тенденция есть. Хотя еще чуток педаль дожимаешь - все 4 колеса юзом пошли. Отжал лапку на 1.5см от полика, и так и оставил. На пустой машине - супер!


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:40 | Сообщение # 425
Сергей76,  есть воздух в системе .
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:08 | Сообщение # 426
И бывает такой прикол, что при обратном ходе манжеты его подсасывают. Может еще и беда с ручником быть, что пружина сильно поршни утапливает. А самый веселый прикол был в моей практике (но педаль твердая не становилась) - от бракованного шланга, который как груша раздувался. Но промыли мы тогда систему знатно - литра два жидкости точно прогнали, пока "раздуплились"  biggrin .

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 27.05.2014, 21:59 | Сообщение # 427
Сергей76, Обрати внимание на задние тормозные цилиндры.
Нет ли подтеков жидкости. (Воздух может подсасывать и без протечки)
Поршни должны двигаться без заедания.
Сними пыльники и посмотри состояние рабочей поверхности цилиндра, нет ли ржавчины.
Если такой криминал, имеет место быть, то отсюда и подсос воздуха.
Заменить цилиндры на новые.
Удачи!


Сообщение отредактировал Александр1964 - Вторник, 27.05.2014, 22:01
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:16 | Сообщение # 428
задн цилиндр 1 новый стоит, друг нормальный, воздуха нет в системе, ручник правда неисправен, но он никогда и не работал, было все нормально.
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:31 | Сообщение # 429
Цитата Сергей76 ()
ручник правда неисправен, но он никогда и не работал,
и смысл лопатить тормозную систему когда она не в сборе.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:37 | Сообщение # 430
Цитата Сергей76 ()
задн цилиндр 1 новый стоит, друг нормальный, воздуха нет в системе, ручник правда неисправен, но он никогда и не работал, было все нормально.
Неисправен механизм подвода колодок при их износе (трещётка задних барабанов). Поэтому расстояние между колодками и барабаном больше, чем надо. При первом нажатии на педаль колодки подводятся ближе к барабану (хотя они в этом положении уже должны были стоять при исправной трещётке), а при втором качке происходит торможение. И ручник с таким положением колодок держать не будет.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 29.05.2014, 12:49
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра