transit-club
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:11 | Сообщение # 431
Юр, было у меня все аналогично,- прокачивал раз 10,- и ни фига не изменялось, кароче забил я на это дело и ездил так. А через какое то время все само устаканилось.. Так что получается,- механизм подвода колодок сам "излечился" ?
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:53 | Сообщение # 432
Ярослав, да причин может быть множество. Я это предположил, исходя из того, что человек даже не заморачивается по поводу вечно неработающего ручника. Логично предположить, что и механизм подвода там "недосмотрен".
Сам я только позавчера закончил полуторадневную эпопею с ручником. Плохо стал держать. Снял барабан -- колодки изношены. Заменил. Толку--ноль. Оказалось, что трос ручника справа закис и пружинка на его конце не может вернуть рычаг к задней колодке. Вот колодки справа и стёрлись из-за того, что ездил на полуприжатых правых колодках. Пришлось заменить и тросик. Теперь всё отлично.) Кстати, механизм подводки в этом случае также работает некорректно, т.к. планка упирается не в заднюю колодку, а в рычаг ручника на ней.
Цитата ярос_лав ()
Так что получается,- механизм подвода колодок сам "излечился" ?
А почему бы нет? ))) Если серьёзно, могу предположить, что пришло, например, время механизму перещёлкнуться первый раз, а следующий зубчик съеден. Зазор увеличивается дальше, соответственно -- и ход педали. Колодки тёрлись-тёрлись и пришло время ещё на щелчок механизму подвинуться. И зубчики в этом, следующем положении вошли в нормальный зацеп. Вот и "излечение"  smile Это так, как вариант мне поумничать  biggrin

Добавлено (29.05.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Да, ещё стОит посмотреть, прижимает ли пружинка планку к задней по ходу машины колодке и есть ли эта пружинка вообще. Если между планкой и задней колодкой есть зазор -- тоже механизм подвода не перещёлкнется в следующее положение.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 29.05.2014, 15:00
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2014, 15:41 | Сообщение # 433
lalo16061966,Цитата .... Это так, как вариант мне поумничать  .....

-- ну зачем сразу по-умничать ,- думаю вполне возможный вариант... И кстати,- я иногда для более эффективного торможения использую ручник, ну и шоб они там не "спали" и не ржавели, а зимой когда скользко вообще езжу на первом щелчке(что бы зад тормозил первым,- типа "парашут" на фуре), или на ручник ставлю после нажатия на тормоз,- так что Ваш вариант, имеет право на жизнь  smile
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:01 | Сообщение # 434
Цитата lalo16061966Логично предположить, что и механизм подвода там "недосмотрен".
Поддержу.     Были бы тормозные цилиндры самоподводящиеся и проблем не было бы. В нашем случае, неисправность  механизма саморегулировки колодок влияет на работу тормозной системы не в лучшую сторону.
Профиль
Rama Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
101 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 04.06.2014, 00:11 | Сообщение # 435
Цитата sergey-ka ()
проблемка такая: при движении, при нажатие на педаль тормоза слышится удар и заднее левое колесо идет юзом, пробовал тормознуть ручником такая же фигня повторяется. снимал задний барабан вроде все в норме, колодки и трос ручника новые

Всем Привет! у меня почти такая же проблема!только до кучи педаль тормоза схватывает в самом низу и при нажатие такое ощущение что из под педади воздух стравливается ,в чем может быть проблема?барабаны ,колодки, все пружины новые


Ford Transit 2005г.2000 см³ / 125 л.с. / Дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
  • Страница 44 из 44
  • «
  • 1
  • 2
  • 42
  • 43
  • 44
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра