transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Кардан
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Среда, 06.05.2009, 23:59 | Сообщение # 141
где шайба где гайка? беру в руки кувалду и спокойно ей машу в течении часа из под слоя ржавчины появляется вот это http://s52.radikal.ru/i135/0905/3d/06d0b00159a0.jpg и эти шлицы покрыты полимером и не выходили потому что ржа покрыла их когда вылезли кое где полимер почти слез и никакого двойного шлица для соосности нет все зубья одинаковы .воппрос это я такой уникальный или такие валы есть и кто как с ними живет

Добавлено (06.05.2009, 23:59)
---------------------------------------------
а тюнинховый он быть не может везде надписи форд


Sprinter211
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:16 | Сообщение # 142
снял карданый вал читаю мануал вытащить у образную шайбу и открутить гайку конкретно указана гайка у себе вижу такую картину http://i053.radikal.ru/0905/8e/8119afdad13d.jpg где шайба где гайка? беру в руки кувалду и спокойно ей машу в течении часа из под слоя ржавчины появляется вот это http://s52.radikal.ru/i135/0905/3d/06d0b00159a0.jpg и эти шлицы покрыты полимером и не выходили потому что ржа покрыла их когда вылезли кое где полимер почти слез и никакого двойного шлица для соосности нет все зубья одинаковы .воппрос это я такой уникальный или такие валы есть и кто как с ними живет

Добавлено (06.05.2009, 23:56)
---------------------------------------------
а походу дела разваливается крестовина одна у вт орой появляется люфт понимаю что дальше кардан согну в дугу везу к хрусталику и получаю в зубы счет на 215 т р и уезжаю без полной уверености что получу его обратно о дальнейшем ремонте отпишу и нарисую

Добавлено (07.05.2009, 00:16)
---------------------------------------------
это только ремонт у них крестовины стоят 56т.р это примерно 20 убитух енотов а подвесных у них нету на рынке 23у.е


Sprinter211
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:23 | Сообщение # 143
bolshoj, существует много типов карданных валов для Транзита.У тебя такой,какой есть.То,что ты выбил кувалдой,я бы назвал
"шлицевым компенсатором пермещений заднего моста".У меня в коротком Транзите он тоже есть.Стоит тоже между коробкой и подвесным.
И его состояние было таким же.Сдвоенного шлица на нем нет,но при разборке следует пометить взаимное расположение деталей,иначе могут появиться вибрации.
Судя по конструкции,у тебя должен быть подвесной подшипник типа №109 (Д вн=45 мм).Такой подшипник на валу у alexsevs
(прошу прощения,если неправильно написал его ник).Попробуй обратиться к нему.Возможно,и валы одинаковые.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:49 | Сообщение # 144
да я купил уже 23 долара толька как этот компенсатор может что то компенсировать если мне лично удалось переместить его только кувалдой счас вопрос в том что если всунуть обратно как он поведет себя ведь полимер разрушен частично и наверняка замнется при насаживании?

Sprinter211
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 07.05.2009, 03:44 | Сообщение # 145
Dimak извени сейчас сижу в Питере,обламало подкоренные ресоры,причем сдвух сторон,денег в обрез,найти что дешевле не получается,отремонтируюсь доеду до дома уточню тел. sad Кто из Питера слышет может поможет тел. 89065011278 SOS!!!!

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3


Сообщение отредактировал Микола - Четверг, 07.05.2009, 03:50
Профиль
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Пятница, 08.05.2009, 15:58 | Сообщение # 146
Dimak еще один телефон в еремино 6453861

Sprinter211
Профиль
Круг Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
30 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:50 | Сообщение # 147
я транзита купил потом залез под него крестовины поменять а они там сваркой прихвачены придется болгаркой поработать.Кстати кто какие крестовины ставит что посоветуете?
Вот те крестовины которые я купил в Ростове на Дону 520р за 1 шт
Прикрепления: 6048296.jpg (65.9 Kb)


Ford Tranzit 97г.в 2.5дизель, БОШ.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 24.06.2009, 00:05 | Сообщение # 148
Была у одного Транзитчика проблема с карданными валами..... помучился он ...... и обратился в Чернигов - переделали все на Совавтопром в лучшем его виде.
А завод жив и поныне:

Украинский кардан, ООО
Город Чернигов Чернигов : Справочная информация , Черниговская область Черниговская область : Справочная информация , Украина Украина : Справочная информация
Адрес 14007 , пр. Мира, 312
Руководитель Трейтяк Виталий Александрович
Сообщение Связаться с поставщиком Связаться с предприятием
URL http://1536.ua.all-biz.info
О ПРЕДПРИЯТИИ

# ООО "Украинский кардан" - это мощное предприятие специализирующиеся на производстве и реализации следующих видов продукции: карданные валы к автомобилям;
# карданные валы и шарниры к с/х технике;
# рем. комплекты;
# запчасти;
# поковки;
# фланцы приварные

Так что, если что - то имейте ввиду.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 24.06.2009, 10:23 | Сообщение # 149
Круг, для начала зайди сюда http://ford-transit.spb.ru/techkrest.html ,посмотри ,что за крестовины стояли до ремонта и выбери то,что нужно.
Для тех,у кого кардан со ШРУСом.Очень похоже,что пыльник ШРУСа подойдет от Чери Амулет.
Подвесной подшипник типа советского 109 Двн 45 мм стоит у соседа на дизельной Сиерре.
С четверга получу к ней доступ,пересмотрю и перемеряю ее ходовую и выложу на Форум,что от Сиерры может подойти на Транзит.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.06.2009, 22:53 | Сообщение # 150
Хотел поделится, в очередной раз попер я в рейс. Проехал от дома км. 600 и выйдя на ровненький асвальт почувствовал вибрациию. И в голове рпобежала мысль, песец вот и у меня развалилась кристовина. Я остановился и стал смотреть на второй кристовине я увидел, что слезла чашка и подвесной подшипник оторвался от основания. Сразу же позвонил в сервис, сказали веди своего коня. За 1-1.5. вмиг поменяли крестовину и подвесной. Крестовина 500 р., повдесной 1300, работа 500 р. Значит мастер-ломастер снял кардан. Разрезал крестовину болгаркой где целые чашки, а где развалилась выбил молотком. После этого напильником обработал где завальцовано и загнал новую крестовину. Потом в виде С образного самодельной стяжки, сжал крестовину и отцентровал ее на глаз. Сразу же прихватил крестовину сваркой (полуавтоматом). Поставил и я поехал дальше. Гдето на 60 км идет небольшая вибрация, а так вроде все в порядке. Удачи всем на дорогах. wink

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda