transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Форд Транзит и его конкуренты
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:47 | Сообщение # 81
Quote (Толстый)
Хочу менять старика на новый ибо работы стало много, а чё-то страшновато - ведь они щас турецкие и судя по тому форуму не такие ремонтопригодные и неубиваемые.

Бери бензин, благо цена почти одинаковая стала cry и еще непомню уже где, жаловались что кузова без перегруза по швам идут.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 82
Quote (Sirrega)
Бери бензин, благо цена почти одинаковая стала

Серега !!! Не ожидал от тебя такого дурацкого совета ???????


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 83
Ремонт проще и дешевле.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 84
Quote (Sirrega)
Ремонт проще и дешевле.

Ты сам то уверен в том что говоришь ?


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 85
Нет неуверен. Но уверен что насос с форсунками будут дешевле, чем один ТНВД. С другой стороны ресурс дрыгателя меньше. Лично я своим конем очень доволен, но читая как люди мучаются с насосами, начинают идти муражки по коже. Или дураки начинают все свои косяки валить на дядюшку Форда?
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 86
Quote (Sirrega)
но читая как люди мучаются с насосами, начинают идти муражки по коже. Или дураки начинают все свои косяки валить на дядюшку Форда?

Попробуй вникнуть !!! по каким причинам и почему Люди мучаются с насосами ????

За 8 лет ни единого глюка с насосами.......на 4 х авто.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:48 | Сообщение # 87
Ну как я понимаю насосы мрут от нашего топлива. Я тоже попадал на плохое топливо, больше на эту азс если и заезжал, то только за газировкой. фильтр менял сначала через 25тыс, потом 20. Теперь думаю перейти на 15тыс. Убить насос из салона думаю нереально. Скорее шатун вылезет. Результат эксплуатации промолчу. Сглаза боюсь.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:49 | Сообщение # 88
Quote (Sirrega)
Убить насос из салона думаю нереально.

Согласен. вспомни о "жестком методе заправки" ОН метод. появился неспроста..


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:49 | Сообщение # 89
Метод заправки "Суровый", а на счет тепловозной солярки ходит много противоречий. У соседа в буржуйке от нее очень много копоти, на солярки с азс практически нет. Другой эксперт утверждает, что в ней очень много какой то фигни, которой нет в обычной соляре. Третьи утверждают, что по ощущениям мощность возросла в два раза. Как мне показалось мотор шумнее стал работать, мощность чуть снизилась. В общем я пас. После года ее пользования, уже как 2.5 года езжу без нее. Нежалуюсь.

Сообщение отредактировал Sirrega - Понедельник, 05.05.2008, 21:32
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.04.2008, 07:49 | Сообщение # 90
Quote (Sirrega)
а на счет тепловозной солярки ходит много противоречий. У соседа в буржуйке от нее очень много копоти

Тепловозная солярка ничем не отличается от солярки для Мазов . Диз.топливо полученное путем прямой перегонки нефти (98%) всего производства в Р.Ф. имеет цетановое число около 40 ед. и процент содержания серы около 5 % считается идеальным (в Р.Ф.) на западе процент содержания серы 3 считают низкосортным.... а на тепловозах. в отличии от мазов. и прочих ЮМЗ имеется огромный топливный фильтр через который проходит топливо даже при воровстве.


Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Ford Transit и его конкуренты » Форд Транзит и его конкуренты (преимущества и недостатки)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai