transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Про сцепление вопрос
alexweis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Волгоград
Свой в доску
Группа: Проверенные
165 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:51 | Сообщение # 201
Quote (san_san)
видимо большая часть трасса

Во истину глаголишь.Комерсантов в Москву возил,и летом туда же фрукты-овощи.Будь он у меня "Маршруткой",сменил бы не один диск.
А вот куда масло исчезло,не пойму,хотя полгода назад и 20 гр. хватило что бы лишок вытек.
PS:
Как понять востановленный ! по поиску в exist.ru эт что взят б\у и как мы сами в гаражах обновляем ?


2.5TD(Lucas/EPIC/85л.с.)100
(EAS-4GA)(низ/кор)_12/1993г.


Сообщение отредактировал alexweis - Понедельник, 07.12.2009, 08:12
Профиль
Lukas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Севастополь
Зачастивший
Группа: Проверенные
13 постов
Репутация: 3
Награды: 1
Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:51 | Сообщение # 202
Привет всем фордоводам!
Вот хочу поделиться своей историей и своими мыслями...
В прошлом году заклинело у меня сцепление, - развалился диск (вырвало заклепки механизма скручивания). Причем как потом выяснелось, он уже давно висел на двух с небольшим перекосом, об этом свидетельствол слегка заметный шум (шорох) при выжимании сцепления (механизм скручинания слегка цеплял за лепестки корзины) , ближе к моменту зацепления... Что интересно что сцепление работало очень мягко и без какой- либо вибрации (ЭТО с ТАКИМ ДИСКОМ!!!)Ну и в конце концов вырвало следующую заклепку и сцепление заклинило. Еле -еле на первой передачи добрался до гаража, разобрал. Диск и корзина фирмы Саш, накладки были еще хорошие, а вот пружины конченные на глухо... Причем и потертые какие-то и разломанные на несколько частей, - видно Фрицы дали машине прикурить. Показать бы Вам ,да еще не разбирался как фотки вставлять. При выборе диска остановился на Лукасе (усиленном от TD, стоя по две пружинки), там мне показались заклепки понадежнее, тоже три штуки, но круглые, расклепанная часть более внушительная чем на Саше прямоугольной формы и слегка развальцованными по краям (это я пишу о механизме скручивания).
Диск выбрал на разбоке, но не по причине экономии, а из соображения качества (они все таки от ТУДА), причем на каждой заклепки накладок выбито LUK, на тех что продаются в магазинах и на туче -нет (наверное турция в лучшем случае). Вобщем выбрал самый лучший диск (8мм.) , поставил. Выжимной и подшипник в коленвалу в норме. В начале было все нормально, а через несколько дней появилась вибрация при троганье... Снимать опать честно говоря не было желания. Но что интересно, вибрация на холодной машине, на горячей, практически - нет! В теме народ часто описывает ситуацию на оборот.
При троганье немного больше сыплю оборотики и все ОК, т. к. разбирать и менять, не факт что все будет в идеале.
Еще интересный факт: недавно тянул машину на буксире в горку, и пришлось тяжело трогаться в горку, после этого вибрация уменьшилась, может активно поработал механизм скручивания? И что -то там стало на место?
Вот такая история...
И еще, недавно смазал тросик сцепления жидким маслом, так он, падла после этого стал равками работать... Нахрена полез?
Что масло могло ухудшить в данном случае? Чудеса....


Ford Tourneo Connect 1.8 16V (Z-tec)
2005г. Пассажир. Короткий, низкий.
###############################################
Машина, как женщина, любит уход, ласку и смазку....
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:40 | Сообщение # 203
Quote (Lukas)
И еще, недавно смазал тросик сцепления жидким маслом, так он, падла после этого стал равками работать... Нахрена полез? Что масло могло ухудшить в данном случае?

Там просто пластик по пластику ходит. Вот и эффект. Так же мучаюсь 2 раза в год. Пару недель и все в норму приходит.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:57 | Сообщение # 204
А когда свистит при переключении 1 и2 - это значит уже маховик или корзина до заклепок добралась? немножко поработает и свиста нет

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 16:18 | Сообщение # 205
Кто менял сцепление у Форд транзит 2004 года , как там разводиться корзина после замены?

Добавлено (03.01.2010, 16:18)
---------------------------------------------
Не пойму форум мёртвый что ли?, кто сталкивался со сцеплением у Форда 2004 года Как там разводиться карзина после замены???

Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Среда, 13.01.2010, 13:36 | Сообщение # 206
Ребята посоветуйте какое сцепление брать?
Предлагают САКС/ЛЮК за ~5000 руб комплект.
Готов даже разкошелиться но не знаю что брать

Спасибо!


Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Среда, 13.01.2010, 13:47 | Сообщение # 207
не знаю как САКС , но у меня ЛУК, отходил 240 тысяч, и этой осенью опять поставил ЛУК усиленное и комплект обошелся за 5200.........

FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 13.01.2010, 13:51 | Сообщение # 208
Вообще хвалят сакс. У меня стоит лук. Продавец сказал, что надпись сакс денег стоит, по этому чуть дороже. А так одинаковы по качеству.
По моим наблюдениям, у сакса лучше обработка деталей. Об корзину руки не порежешь, об лук легко. На луке уже три года, и более 100тыс.км, всё норм, только иногда трусит на старте. Возможно и не из-за сцепления.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
xmaxzzz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Среда, 13.01.2010, 16:34 | Сообщение # 209
Понял, спасибо, возьму ЛЮК.

Санкт-Петербург, FT 1998г. Lucas EPIC 86л.с коротыш, 8 мест, 14" (ПРОДАЛ)
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Среда, 13.01.2010, 18:33 | Сообщение # 210
Quote (Sirrega)
У меня стоит лук

я себе тож Люк ставил усиленное


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Про сцепление вопрос (2,5 ТД, 1999год)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67