transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 03:23 | Сообщение # 21
Quote (MURZIK)
Новых регуляторов я не нашел,сказали за отдельную плату и под заказ. ВЫБРОСИЛ старый,пустил напрямую к тормозам, даже не прокачивал около недели (мороз был сильный, а авто на улице стоит( в гараж под домом не влазит не хватает пару сантиметров).Тормоза появились.

Quote (MURZIK)
Новых регуляторов я не нашел,сказали за отдельную плату и под заказ. ВЫБРОСИЛ старый,пустил напрямую к тормозам, даже не прокачивал около недели (мороз был сильный, а авто на улице стоит( в гараж под домом не влазит не хватает пару сантиметров).Тормоза появились.

MURZIK,
У нас так многие ребята делают. Только это и помогало.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:33 | Сообщение # 22
Что то странное творится с тормозами. В январе два раза доливал в общей сложности 150мл. Уже как два месяца держит уровень. Что может быть? Крадущийся конец проявляющийся в морозы? Колодки теоретически в норме. Тоесть не до нуля сношены.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 22:39 | Сообщение # 23
Quote (Sirrega)
Колодки теоретически в норме. Тоесть не до нуля сношены.

А диски ? а барабаны ?!!! А когда последний раз заглядывал перед доливкой ? Да и мороз не способствует увеличению жидкости в обьеме biggrin


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 31.03.2008, 23:08 | Сообщение # 24
Попробую подробно описать. Раньше было так. Когда передние колодки при сильно изношеных дисках подходили к концу, при разгоне моргала лампа низкого уровня жидкости. Это при среднем износе барабанов и колодок. С новыми задними колодками этого контроля уже небыло. Перед ходил до нуля. Полтора года назад заменил диски, колодки и торм.жидкость. На новых дисках колодки уже прошли более 100тыс. Машинка в основном бегает за городом, по моей манере езды тормоза нужны только для полной остановки и в последний момент. До красного светофора накатом нееду. Перед зимой износ передних колодок был 50%, зимой изнашиваются интенсивней. Вот думаю это новые компаненты с другим уровнем жидкости, или всетаки речь? Пока не лазил, резину менять буду посмотрю. Купленные манжеты в тормозухе ведут себя отлично.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.04.2008, 08:54 | Сообщение # 25
Quote (MURZIK)
Новых регуляторов я не нашел,сказали за отдельную плату и под заказ.

по осени покупал в Москве на Люблинской колдуна 3500 рублей с фордовским клеймом

Добавлено (01.04.2008, 08:54)
---------------------------------------------
а еще есть такой сайт Экзист.ру там, по моему, есть все

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.04.2008, 19:26 | Сообщение # 26
Quote (qwert)
Экзист.ру

exist.ru.если точнее.По ценам там если гостем заходишь-цена одна,как зарегистрируешься-то же самое дороже.Маркетинг,блин!


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.04.2008, 07:54 | Сообщение # 27
Да. но если берешь много всего, то цена уже оптовая
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.04.2008, 18:47 | Сообщение # 28
Добрался сегодня до ручника, и нашел течь тормозов. Как всегда! Купил ремкомплект на суппорт, а нужен был на задний цилиндр. Ладно пригодится мож когда. А пролитый силиконовой смазкой трос ручника работает как с гидроусилителем.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.04.2008, 01:37 | Сообщение # 29
Подошло ТО и пришлось делать ручник (вообще не было) и задние тормоза (с большим разбросом тормозили).
Думал дело решится колодками, но нед sad поменял колодки, почистил- смахал весь механизм, тормоза вроде тормозят нормально, но с ручником засада затягиваеш со всей силы, но колёса заблокировать не реально, в конце концов подтянул стяжку после самого рычага теперь если затянуть со всей дури то на склоне вроде держится, только вот устроит ли это инспектора на ТО.
Но в чём дело, колодки новые, рабочие тормоза могут заблокировать колёса, а ручник затягивается с таким адским усилием и почти не держит!?

И объясните что дают те две маленькие трещётки упомянутые выше, как их правильно собирать???

Сообщение отредактировал vovalv - Пятница, 04.04.2008, 01:38
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.04.2008, 07:27 | Сообщение # 30
Quote (vovalv)
И объясните что дают те две маленькие трещётки упомянутые выше, как их правильно собирать???

Они подводят колодки к барабану,если они неправильно собраны и не подводят колодки-тормоза будут хватать в конце хода педали или на втором качке педали.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr