transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Неисправность тормозов помогите !!!
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.04.2008, 12:53 | Сообщение # 31
Ну это понятно, только как их правильно выставить?
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 04.04.2008, 20:35 | Сообщение # 32
У тебя букварь транзитовский есть?Там нарисовано,по крайней мере в моем букваре.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 17:42 | Сообщение # 33
Нету, сегодня у друга повзаимствовал smile
Вроде понятно, но у меня скорее проблема в барабанах sad
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:10 | Сообщение # 34
Насколько слышал, проблема-это когда при торможении цилиндрики выскакивают, а что у тебя не понятно.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:37 | Сообщение # 35
Блин нипаняна ничего, у друга стоит разобраный транзит, ручник работает отлично, снял у него барабаны, там вынос просто ахтунг wacko опять снял свои, так они как новые по сравнению с теми, трещётки вроде поставил как надо, потом несколько нажатий на педальку иони сами регулируются вроде так и получилось, но ручник затягиваю со всей дури и никакого намёка на блокировку колёс angry

ЗЫ. маловероятно, но всё же, может я слишком много требую может бус тяжёлый и не может заблокировать колёса??? сзади 100+ кг всякого барахла, когда затягиваю ручник на скорости, 4-тая перестаёт тянуть, 3-я тянет по ровному с трудом, на маленьком склоне бус можно остановить ручником, на склдоне побольше если остановится и затянуть ручник, он держится, но если чуть катится то покатится в низ, всётаки думаю такого быть не должно. Интересно какие цифры на ТО покажет.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 20:46 | Сообщение # 36
На большой скорости не пробывал, но на 30-40км.ч блокируются. Тяги все на месте? Точнее компаненты. Из твоего описания приходит на мозг, что работает только одна колодка. При снятом барабане понаблюдай как себя ведут колодки на ручнике. Одного щелчка хватит для эксперимента.

Сообщение отредактировал Sirrega - Понедельник, 07.04.2008, 21:13
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.04.2008, 21:17 | Сообщение # 37
Quote (vovalv)
Ну это понятно, только как их правильно выставить?

Погодь пару дней,я колодки менять буду-задние,трещетки сфоткаю,еще мож что сфоткать?У меня все О.К.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.04.2008, 02:51 | Сообщение # 38
Фик его знает, у меня сам механизм как бы плохо работает.
У знакомого плавно натягивается со щелчками и нарастающем усилием, у меня же как будто хз что тянеш и щелчков наманых нет, натянул он и защёлкнулся, но когда барабан снят- ручник натягивается ещё дальше, тоесть рабочий ход как бы имеется.

славик
Сфотай если не трудно, хотя сегодня по книжке смотрел, вроде всё как надо стоит.

Собсна вот он весь:
http://www.elcats.ru/ford/image.aspx?atid=30111

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 10.04.2008, 22:02 | Сообщение # 39


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 10.04.2008, 22:53
Профиль Сайт
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 18.04.2008, 14:49 | Сообщение # 40
Quote (vovalv)
но ручник затягиваю со всей дури и никакого намёка на блокировку колёс

У меня так же было, когда перестал ручник держать, на сервисе сказали менять трос. Поменяли - все встало на свои места.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Неисправность тормозов помогите !!!
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра