transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ (???????)
ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:36 | Сообщение # 31
evgenbmw19796200, цена вопроса - генератор в сборе 70А, в EXIST.RU, для зарегинных пользователей - от 150$ до 500$ !!!( в зависимости от производителя). Смотрел гены в сборе, без насоса, шкива -еще дешевле ,но думаю мождно отдельно и подкову заказать. Доставка у них до 1 недели, макс.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:02 | Сообщение # 32
ключевое слово - в зависимости от производителя, вопрос не в ценниках - а в надежности. .

Отечественные диоды ВА-20 ( для подков ВАЗов) намного выглядят солиднее, чем то, что предлагает забугорный автопром. Кстати - когда запускали ВАЗ в серию на Тольяти, генератор "адаптировали" по русские условия.

PS есть и интернете сайт вундеркиндеров от сварки, так там горячие головы пытались создать подобие САКа (передвижной сварочный агрегат) - раскручивали автогенераторы до 11 тыс оборотов и пытались "варить" wacko , но увы, дальше каления до красна електродов дело не доходило.
Если бы они экспериментировали на оригиналах, то остановились бы раньше, по причине кончине бабла.


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:20 | Сообщение # 33
Quote (zh170671iaa)
ключевое слово - в зависимости от производителя, вопрос не в ценниках - а в надежности. .

Ну да! значит как уже сказано на форуме, многими ступичные подшипники от ВАЗа ставить - колхозить, а ставить в схему электрооборудования, подковы с того же ВАЗА, лучше чем, не Фордовские(БОШ и др.), а других производителей, но все же штатные запчасти, которые, стопудов!! прошли евросертификацию. И допушены производителем к применению.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 27.10.2009, 00:21
Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:47 | Сообщение # 34
MGV, Я думмаю что здесь речь более о доступности и адаптации,нежели чем о качестве.Тема реальная но для меня слишком замученая,т.к. образования не хватает(технолог приготовления пищи я).Мнебы схемочку,глядишь и разобрался бы.Вот сегодня заметил,что лампочка генератора на щитке приборов горит в треть накала,а что за хрень и из-за чего не знаю.Может подскажете?

92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:01 | Сообщение # 35
Ну да! значит как уже сказано на форуме, многими ступичные подшипники от ВАЗа ставить - колхозить, а ставить в схему электрооборудования, подковы с того же ВАЗА, лучше чем, не Фордовские(БОШ и др.)
======================================================================

Я задумывался о последствиях - полная масса Транзита умноженная на скорость ( есть тема "Сколько бежит Транзит") в случае неуправляемости нанесет больше вреда, чем несправившийся диод в подкове.
Это очень две разные вещи.
Сертификацию проходят не то изделие, которое вы держите в руках - а изделие предоставленное фирмой на сертификацию. Партии изделий могут отличаться друг от друга, изготовитель всегда за собой оставляет право на изменение.
У нас свободное обсуждение, каждый может оставаться при своем мнении.
Данная проблема имеет много вариантов решений, каждое из них вправе реализовать - какое из них выберет автор вопроса - решать ему самому.
Уважаю проверенные и крупные фирмы - но у нас на пост-снг-ом пространстве , часть цены - прямая плата за бренд.


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:02 | Сообщение # 36
Quote (БАМ)
Вот сегодня заметил,что лампочка генератора на щитке приборов горит в треть накала,а что за хрень и из-за чего не знаю.Может подскажете?

У меня такое было, на Транзите, причем заметил неожиданно, ночью завелся на парковке у магазина, свет вкл. не сразу, после заводки двигателя, у меня лампочка тухла немного газу прибавишь - под 1500 оборотов, потухла, а тут потухла, двигатель сбросил до хх, а она мерцает, подсдох реле регулятор -замена, цена вопроса 450р. помогло.
На легковой -вчера делал, на хх тоже мерцала, при перегазовке гасла, потом опять мерцает, замена реле регулятора не помогла(был запасной) оказалось подковка, заменил -на хх напруга 13.5-13.8


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:08 | Сообщение # 37
Вот сегодня заметил,что лампочка генератора на щитке приборов горит в треть накала,а что за хрень и из-за чего не знаю.Может подскажете?

Нужно промерять вольтметром.
Лампочка указатель движения направления тока в цепочке генератор - аккамулятор.
Если генератор развивает напряжение равное или большее напряжению аккамулятора - она не горит.
Возможно пробой одного из измерительных диодов.
Нарушился режим работы встроеного реле-регулятора генератора, он не обеспечивает требуемый ток возбуждения генератора и идет подпитка тока возбуждения через лампочку.
Зарядите аккамулятор от внешнего зарядного устройства.


Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:08 | Сообщение # 38
MGV, Спасибо.Завтра померию напряжение,но у меня не мерцает,а тухло тухло горит,причем включаю бортовые потребители,она гаснет. bash

92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:10 | Сообщение # 39
но у меня не мерцает,а тухло тухло горит,причем включаю бортовые потребители,она гаснет.

Недосконалисть.
Не есть признаком неисправности, просто такая особенность в работе.


Профиль
БАМ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
136 постов
Репутация: 24
Награды: 2
Дата: Вторник, 27.10.2009, 01:13 | Сообщение # 40
zh170671iaa, и тебе спасибо good

Добавлено (27.10.2009, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (zh170671iaa)
Недосконалисть.

surprised Тля ,еле прочитал happy


92г.2,5TD Lukac EPIC
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ (???????)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89