transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плавают обороты холостого хода
Плавают обороты холостого хода
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 02:33 | Сообщение # 41
Сорри!!! всем за долгое молчание, тему забросил и пропал - занят был.
Кое-что поясню. Обороты устанавливаются где-то секунды 2-4, как когда. Как я уже писал раньше, стрелка тахометра 1.-иногда просто "притормаживает" в районе 1000, 2.- иногда падает почти до 750, потом к 1000, потом опять вниз, до 800, а потом на нормальные 850. Проблема к сож. из пальца не высосана, на машине этой езжу почти 3 года, раньше такой проблемы не было. Заметил ещё один ньюанс, когда идеш по трассе и переключаешся на нейтраль как правило всё присходит по сценарию 1., а когда стоиш где нибудь в пробке, чуть тронулся и опять нейтраль, вот тогда начинает гонять по сценарию 2. по полной программе. На холодную заводится почти всегда ( подчеркиваю ПОЧТИ ВСЕГДА) с пол-оборота, на горячую (постояла не более 5 минут) при запуске надо покрутить около 1секунды.
Вроде выходит (по словам Кена) проблема в ТНВД, но из личных наблюдений, ТНВД Bosh механика, был изношен и поцарапан плунжер, машина как раз заводилась на горячую без проблем, а на холодную со 2-3 попытки cry .
Castrol TDA (TBE это в бензин) добавляю в топливо постоянно с момента приобретения этой машины. С ним (Castol-om) у нас в Минске были перебои зимой, мне говорили что вообще не будут его поставлять в Беларусь, но буквально 2 дня назад покупал, в новых бутылках и по новой цене, более чем в 2 раза выше чем в прошлом году angry .


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2008, 09:47 | Сообщение # 42
Алекс а разве для пуска 1сек это долго? По городу как у меня падают обороты особо невникал, на слух нормально.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 11:17 | Сообщение # 43
Quote (alex)
на машине этой езжу почти 3 года, раньше такой проблемы не было.

Алекс привет! я сильно подозреваю что раньше ты эту проблему ты просто не замечал.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:33 | Сообщение # 44
Парни, про повышенные обороты поглядите ещё раз мой опыт, может кому поможет:
http://fordtransit.ucoz.ru/forum/6-24-1,
кстати у меня щас опять стали хх плавать, но уже в разумных пределах, то низкие и неравномерные, то чуть повышенные, причем если гаульку подтянуть вверх падають. Газульку ужо чистил и слегка правил, но похоже настала пора менять датчик, кто знает он по какому принципу работает: реостат или ...? А то цена немного кусачая, в наших краях около 12тыр.
Профиль
alex Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 12.04.2008, 13:28 | Сообщение # 45
Привет кен!
Я уже и сам так начинал думать, если не смотреть на стрелку тахометра то как бы всё в норме,но к сожалению иногда, особенно после того как проедеш 300-400км без остановок начинают плавать даже на слух, а в момент когда падают ниже нормы, чувствуется вибрация движка. короче проблема есть, но пока решил жить с ней по принципу "хороший стук наружу вылезет". Как нибудь, для очистки совести проверю форсунки и всё.


Форд Турнео, 96г.в., 2,5 TD LUCAS EPIC
Крайслер Гранд Вояджер 00г.в. 2,5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.04.2008, 20:16 | Сообщение # 46
У меня такая картина зимой была из за форсунок. Бывало работал ровно, но как исключение. Обычно троил всегда и везде невзирая на качество топлива.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.06.2008, 00:55 | Сообщение # 47
мозги компа это-ХОРОШО-но ДОпоры!!!!! вдруг нестого-несего,холостые пошли прибавляться?????могут дойти до2000об снизиться до1200 к педальке ни кого не подпускал.такое может быть минут 5-10.потом само на холостой и все нормально,пораспрашивал посоветовали-пробку бачка до конца не завинчивать!? отвернул помогло-когда выключил и завел Е-ТО гадство холостой в норме!!!!! еще сказали может повышенную темпер.мозги сами прогоняют на оборотах но стрела в NORMAL прямо в-R- стоишь впробке а у тебя двигло ревет!!!!!дур-дом с чем это связано?????? ой извиняюсь не вто залез как на елку а перебросить не знаю как.

Сообщение отредактировал толян - Вторник, 03.06.2008, 00:57
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 10.09.2008, 01:43 | Сообщение # 48
Всем доброе время суток....
Вот собственно сталкнулся с такойже проблемой как у Толика...
"вдруг нестого-несего,холостые пошли прибавляться?????могут дойти до2000об снизиться до1200 к педальке ни кого не подпускал.такое может быть минут 5-10.потом само на холостой и все нормально"
и вдобавок... предистория...
Двигатель колбасило с момента покупки... заехал на сервис, просканили.... Сказали какойто средний уровень плавает.. и вобшем ешё что-то там плавает.... wacko ... порекомендовали проверку на стенде "100$" по моему занадто.... Но сказали что не критично, можно ездить .. пока не станет...
Проехал 15 тыс км...
К заводке по прежнему ни каких вопросов что на хол, что на горяч... с пол пинка...
Несколько дней происходит что-то непонятное...
Завёлся, обороты нормальные ( 800-900) оринтировочно, двигатель работает относительно ровно.... Проезжаешь пару км, двигатель нагревается, и тут его начинает конкретно колбасить.... на нормальных холостых . Также могут самопроизвольно подниматся, опускатся обороты..... орентировочно 1500-2000 и каждый раз это длится разное время...
Что енто может быть ? с чего начинать?
Предлогают почистить-починить-настроить Ч-образные форсунки.... 500 грн, это возможно? или развод.... с топливной, теже ребята, 500 грн работа + запчасти... ?????????
Прошу совета...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 07.10.2008, 00:15 | Сообщение # 49
Вот такая же фигня и у меня.
Не стабильные обороты холостого хода, машину «колбасит».
Совсем немного нажмешь на педаль газа, добавишь оборотов и все нормально.
Топливный бак снимал, всю топливную магистраль проверил, нигде не воздушит.
Предполагаю, что барахлит какой то датчик.
Во время движения, нет никаких претензий к работе двигателя.
Был на диагностики. Сказали, плавает подача топлива. А от чего и почему никто не может сказать конкретно.
Что делать, не знаю. Прошу подсказать.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:02 | Сообщение # 50
Гуру подскажите!!!! на холостых обороты плавают,мастер перепробовал всё,и потом его осенило что воздушная заслонка не работает,и постовил диагноз надо менять реле,каторое отвечает за вакумный привод зеслонки,говорит что из за этого ЭБУ постоянно даёт команду на опережение.Короче он много говорил,но воз и ныне там.стоит эта хрень около 6 тыр.Ваше мнение?????????????????

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плавают обороты холостого хода
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: v_a, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Dimarik50рус